Глава Воронежа Сергей Петрин и председатель городской Думы Андрей Дьяченко обращаются к жителям по случаю Дня памяти и скорби:
Глава Воронежа Сергей Петрин и председатель городской Думы Андрей Дьяченко обращаются к жителям по случаю Дня памяти и скорби:
День начала Великой Отечественной войны всегда будет трагической датой в истории нашего государства. Рассвет 22 июня 1941 года принес с собой кровопролитные сражения, разрушенные города и боль утрат, которая коснулась едва ли не каждой семьи. Но наша страна выстояла. Героизм соотечественников, их самопожертвование и любовь к Родине не просто стали надежным щитом на пути врага, но и заставили недругов надолго забыть об их чудовищных идеях.
Мы потомки поколения победителей, поэтому обязаны беречь память о наших защитниках и о тех страшных событиях, чтобы не дать им повториться. В эти дни в городе пройдет немало памятных мероприятий, принять участие в них сможет каждый: почтить память павших минутой молчания или зажечь свечу.
Жить в стране с таким фундаментальным наследием гордость. Огромная благодарность каждому, кто стремится сохранить и преумножить все, что отстояли, восстановили и создали за долгие мирные годы. Спасибо нашим ветеранам и тем, кто сегодня с честью выполняет задачи специальной военной операции. Пусть над каждым городом вновь будет мирное небо!
Администрация Воронежа | Подписаться на новости в Макс