За воронежский «Буран» будет играть защитник нижнекамского «Нефтехимика»
22 июня 2026, 08:06
За воронежский Буран будет играть защитник нижнекамского Нефтехимика
Ислам Гайнуллин воспитанник казанской школы хоккея. Он играл в юниорских турнирах за родные команды, а с 2018 выступал в составе юниоров нижнекамского Нефтехимика, в системе которого в 2019 году начал карьеру в фарм-клубе Реактор.
В сезоне 2023/24 [Ислам] дебютировал в составе Нефтехимика в КХЛ (36 матчей), а также в ижевском клубе-партнере Ижсталь (ВХЛ). В сезоне 2024/2025 в КХЛ провел 4 матча, за ижевский клуб 48. В сезоне 2025/26 был командирован в кирово-чепецкую Олимпии (ВХЛ), где провел 41 встречу и набрал 8 очков, рассказали в пресс-службе Бурана.
https://max.ru/bloknot_voronezh>
Источник: Новости Воронежа (Блокнот Воронеж)