Мэрия Воронежа пытается спасти проект ливневки: с «ПМК-38» заключили очередное допсоглашение - насколько реален план
Мэрия Воронежа пытается спасти проект ливневки: с ПМК-38 заключили очередное допсоглашение - насколько реален план
Исходя из документа, получается, что ПМК-38 все также планирует завершить строительство объекта к концу 2026 года. Корреспондент Блокнота прошелся по руслу проекта.
Определенные работы сделаны. Но, с точки зрения обывательской, за полгода объект не поднять.
Тем более, что ПМК-38 попала в реестре недобросовестных поставщиков, а суд рассматривает заявление о банкротстве компании.
Плюс - прокуратура Адыгеи требует вернуть 560 млн руб: как и у нас, взяли деньги за реконструкцию водохранилища, но работы не выполнили.
В Воронеже тоже надо возвращать 117 млн руб аванса за ливневку. Хотя теоретический шанс успеть остается.
Это если ПМК-38 больше не просит ни копейки аванса, перебрасывает по-максимуму технику и рабочих на ливневку, и за полгода в стахановском темпе делает то, что не сделала за три года.
ПМК-38 достроит ливневку в 2026 году? Да /Нет