Вернул 2,3 млн и раскаивается: как главред воронежского «Наше:36» пытается избежать колонии за хищение 90 млн рублей

14 мая 2026, 15:50

Вернул 2,3 млн и раскаивается: как главред воронежского Наше:36 пытается избежать колонии за хищение 90 млн рублей

В Воронежском областном суде продолжилось рассмотрение апелляции по уголовному делу 21-летнего экс-учредителя и главного редактора портала Наше:36 Дениса Ерошенко. Ранее молодого человека осудили на пять лет условно по делу о хищении 90 млн рублей у бывшего работодателя.

В рамках заседания было установлено, что по состоянию на 14 мая 2026 года в качестве компенсации, нанесенного компании Вкус Детства ущерба осужденный вернул 2 млн 371 тыс. 500 рублей. Большую часть этой суммы составляет переданное в счет компенсации имущество. Кроме того, Ерошенко сообщил суду, что трудоустроился в компанию Стройатомсфера, а также подрабатывает администратором в салоне красоты, расположенном на Московском проспекте.

Выступая в прениях, Денис Ерошенко заявил, что искренне раскаивается в совершенном преступлении, полностью признает вину и осознает тяжесть содеянного. Однако он не согласился с доводами прокуратуры о том, что назначенное наказание является слишком мягким, а меры по возмещению ущерба не принимаются.

О том, как прошло судебное заседание, в материале РИА Воронеж.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru