Многодетная жительница Павловского района отправилась на СВО вслед за сыном

14 мая 2026, 13:45

Многодетная жительница Павловского района отправилась на СВО вслед за сыном

Диане Ващенко 39 лет, она мать четверых детей. В декабре 2025 года павловчанка подписала контракт с Министерством обороны РФ и поступила на службу в один из госпиталей. Начинала санитаром, была поваром, участвовала в эвакуациях. На этот поступок ее мотивировал 19-летний сын Роман, который год назад предпочел обычной службе в армии участие в специальной военной операции.

До подписания контракта многодетная мать недолго работала санитаркой в кардиологическом отделении Павловской районной больницы. И этот небольшой опыт пригодился в госпитале. Диана признается, что поначалу было нелегко. Плакала, ночами снилось увиденное. Потом удалось взять себя в руки.

Честно, служба мне по душе. Я раньше много, где работала. Но там, в госпитале, испытываю особенные чувства. Понимаю, что действительно нужна, действительно помогаю людям. Бойцы очень благодарны. И для меня это тоже счастье,

отметила Диана Ващенко.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru