Силовики разгромили ОПГ, легализующую незаконных мигрантов в Воронежской области
14 мая 2026, 10:36
Силовики разгромили ОПГ, легализующую незаконных мигрантов в Воронежской области
В Воронежской области продолжается работа по пресечению каналов нелегальной миграции. Вчера, 13 мая, стало известно, что сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России совместно с коллегами из регионального УФСБ задержали четверых жителей Воронежской области в возрасте от 44 до 73 лет по подозрению в подобных преступлениях. Злоумышленники сколотили целую банду, которая помогла легализоваться более чем 200 незаконным мигрантам.
Организатором ОПГ является 45-летний уроженец Узбекистана. Его сообщниками выступали 56-летняя женщина и 44-летний мужчина. Также в состав банды входила 73-летняя женщина, которую задействовали в преступных схемах как принимающую сторону для мигрантов.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Воронеж"