Воронежским медсестрам вручили Благодарственные письма от вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева

12 мая 2026, 19:39

Воронежским медсестрам вручили Благодарственные письма от вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева

Во вторник, 12 мая, в здании управы Левобережного района Воронежа прошло торжественное награждение медицинских сестер. Благодарственные письма от зампредседателя Государственной Думы Алексея Гордеева получили 14 работниц среднего медицинского звена. Мероприятие приурочили к празднованию Международного дня медсестер, который ежегодно отмечается 12 мая.

Помимо наград, Алексей Гордеев направил медицинским сестрам поздравительный адрес. В своем обращении он отметил, что работа в этой области требует не только глубоких знаний и практических умений, но и важна человеческими качествами щедростью, терпением, умением сопереживать. Поздравление перед началом торжественной церемонии награждения зачитала депутат Воронежской областной думы, руководитель региональной общественной приемной партии Единая Россия Марина Андрейчук.

В честь праздника в стенах управы для медицинских сестер устроили небольшое чаепитие. В теплой и непринужденной атмосфере женщины поделились с Мариной Андрейчук интересными историями из своей практики, рабочими заботами и переживаниями. В ответ на их рассказы депутат облдумы отметила, что они это душа медицинского отделения, и без их труда, пусть иногда и незаметного, нельзя обойтись ни в одной больнице.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru