В Воронеже наградили лучших медсестер

12 мая 2026, 16:53

В Воронеже наградили лучших медсестер

Торжественное событие приурочено к Международному дню медицинской сестры. В этот день принято чествовать не только медсестер, но и акушерок, медицинских лабораторных техников, рентгенолаборантов, фельдшеров-лаборантов и фельдшеров скорой помощи. На церемонии чествовали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2025 года.

Награды вручили министр здравоохранения Воронежской области Игорь Банин и депутат облдумы, председатель комитета по охране здоровья и демографии, и. о. ректора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Иван Мошуров.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru