Лето с пользой: воронежские школьники смогут попробовать себя в сельском хозяйстве

12 мая 2026, 12:51

Лето с пользой: воронежские школьники смогут попробовать себя в сельском хозяйстве

Все больше воронежских школьников проводят свои летние каникулы с пользой. С 14 лет они уже могут официально трудиться и все чаще выбирают для себя не просто подработку, а практику, где можно познакомиться со своей потенциальной профессией. Примечательно, что у многих ребят растет интерес к профессиям в сельскохозяйственной сфере. Такую тенденцию на недавней пресс-конференции подтвердила министр труда и занятости населения региона Майя Мандрыкина, отметив, что в прошлом году среди старшеклассников набралось немало желающих погрузиться в работу аграриев.

Корреспонденты РИА Воронеж решили узнать подробнее об этом направлении, а также о том, что еще, помимо сельского хозяйства, могут предложить школьникам в качестве летней занятости.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru