Шестерых зайчат спасли от голодной смерти и отправили на лечение в Воронеж
12 мая 2026, 10:00
Шестерых зайчат спасли от голодной смерти и отправили на лечение в Воронеж
Шестеро зайчат приехали в Воронеж из Курской области на лечение. Малышей нашли под порогом дома на участке в Железногорске все сильно нуждались в медицинской помощи, сообщили в волонтерском паблике Сердце Леса.
Люди по незнанию кормили зайчат магазинным молоком. Последствия от этого бывают печальные: диарея, язвы, кровоизлияния, смерть, рассказали волонтеры.
Малышей нашли 9 мая. А в понедельник, 11 мая, зайчата уже примчались в столицу Черноземья. По оценкам волонтеров, каждому из пушистиков не больше трех дней от роду. В столь раннем возрасте зайчата остались одни их маму порвали собаки.
Источник: Новости Воронежа (Блокнот Воронеж)