Как Воронежская областная больница пережила нападение фашистов и возродилась после войны
11 мая 2026, 15:06
Как Воронежская областная больница пережила нападение фашистов и возродилась после войны
Фашистская оккупация в годы Великой Отечественной войны сильно отразилась на судьбе Воронежа. Враг добрался до границ нашего региона на второй год войны, летом 1942, и сразу после этого в Воронеже началась массовая эвакуация. Шла ожесточенная борьба, было много раненых. С испытаниями сталкивались врачи, в том числе из областной клинической больницы 1. О том, как медучреждение пережило вся тяготы войны, читайте у нас на сайте.
Источник: Новости Воронежа (Блокнот Воронеж)