Фотографиями замусоренного Воронежа поделились читатели на День Победы

9 мая 2026, 17:32

Фотографиями замусоренного Воронежа поделились читатели на День Победы

На День Победы 2026 года редакцию Блокнот Воронеж читатели завалили фотографиями забитых мусорок в разных концах столицы Черноземья и региона. Переполненные помойки люди сфотографировали на улице Героев Революции, 65, Аксакова, 52, в Белогорьевском и Переваленском сельских поселениях Подгоренского района.

На фотографиях показаны контейнерные площадки, из которых вываливаются горы различных отходов. Это и пакеты с бытовым мусором, и картонные коробки, и спиленные ветки деревьев. На Аксакова и вовсе открыт люк, в который могут провалиться люди. Представляем происходящее безобразие в Воронеже в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Региональным оператором по обращению с отходами в Воронежской области является компания Экотехнологии, чьим генеральным директором выступает Михаил Батищев.

Столкнулись с такой же проблемой? Рассказать о мусорном беспределе можно в чате или bloknot.voronezh@mail.ru

@bloknot_voronezh

Больше новостей на Newsvoronezh.ru