Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Юрий Матузов поздравили воронежцев с Днём Победы

9 мая 2026, 08:55

Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Юрий Матузов поздравили воронежцев с Днём Победы

В обращении первые лица региона подчеркнули, что, несмотря на прошедшие годы, память, скорбь и гордость за подвиг народа остаются неизменными. День Победы это сила, объединяющая весь народ, а Великая Победа затронула судьбу каждой семьи.

Александр Гусев и Юрий Матузов напомнили о важности передачи из поколения в поколение уважения к тем, кто отстоял свободу Родины и спас мир от фашистского порабощения. Образ солдатаосвободителя и сегодня дает нравственную опору, вдохновляет на служение Отечеству.

Подвиг предков бесценный для нас пример стойкости на поле боя и на территориях тревожного звучания сирен. Они непременно стихнут, потому что наши доблестные бойцы вновь одержат Победу,

сказали Александр Гусев и Юрий Матузов.

В поздравлении прозвучали слова славы воинам и труженикам Великой Отечественной войны, вечная память была отдана павшим и ушедшим, а землякам пожелали мира семьям и великой России.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru