В Воронежской области новый молочно-товарный комплекс будет производить 42 тыс тонн молока в год

8 мая 2026, 21:00

В Воронежской области новый молочно-товарный комплекс будет производить 42 тыс тонн молока в год

Воронежскую область посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Вместе с губернатором Александром Гусевым и председателем Госдумы Алексеем Гордеевым она побывала на нескольких предприятиях в районах области. В том числе фермерское хозяйство Натальи Сухановой в Лискинском районе.

Такие хозяйства пример того, как инициативные и компетентные люди формируют новое лицо российского фермерства. Наталья победитель конкурса Лидеры агропромышленного комплекса,

подчеркнул Александр Гусев.

Далее министр посетила молочно-товарный комплекс Нижнемамонский компании Агроэко. Это один из самых технологичных проектов в российском молочном животноводстве: в нем внедрены цифровые системы управления стадом, автоматизирован контроль микроклимата, используются современные доильные аппараты, для проведения ранней диагностики состояния животных применяют искусственный интеллект.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru