Воронежский «Факел» досрочно завоевал путевку в элитный дивизион отечественного футбола, сыграв вничью в домашнем поединке 33-го тура со «СКА-Хабаровском»
Воронежский Факел досрочно завоевал путевку в элитный дивизион отечественного футбола, сыграв вничью в домашнем поединке 33-го тура со СКА-Хабаровском. Клуб из столицы Черноземья в пятницу, 8 мая, в родных стенах подписал с дальневосточниками безголевую мировую 0:0.
Напомним, что после недавней осечки Урала, сенсационно проигравшего в Екатеринбурге гостям из ярославского Шинника, огнеопасных от выхода в РПЛ отделяла дистанция в одно очко. Поэтому клуб из столицы Черноземья в противостоянии с армейцами с берегов Амура устраивала и ничья, которую в итоге и болельщики и увидели.
В заключительном туре соревнований первой лиги подопечные Олега Василенко, которые имеют виды на завоевание чемпионского титула, сыграют в Ульяновске против местной Волги. Встреча пройдет в субботу, 16 мая, и начнется в 13.00 по московскому или в 14.00 по местному времени.
Подробнее https://obozvrn.ru/archives/348249
https://vk.ru/im?sel=-128999803