Священный огонь памяти прибыл в Воронеж
Священный огонь памяти прибыл в Воронеж
В преддверии Дня Победы в наш город из Москвы привезли частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата. Это знаковое событие стало частью Всероссийской акции Огонь памяти, которая проходит уже в десятый раз.
Сегодня на площади Победы города Воронежа состоялась торжественная церемония передачи священного пламени.
В числе участников члены Молодёжной избирательной комиссии Воронежской области:
Елизавета Яковлева председатель МИК ВО;
Сабрина Абдуллоева руководитель аппарата МИК ВО;
Виктория Сотникова член МИК ВО.
Активисты Народного фронта передали лампаду с частицей священного пламени. В церемонии также приняли участие: Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев, ветераны, почётные гости, добровольцы и Волонтёры Победы.
Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания в знак глубокой благодарности и уважения к подвигу тех, кто отдал жизнь за Родину.
Эстафета Огня памяти охватила уже 71 регион России и 14 стран мира и Воронеж присоединился к столь масштабной патриотической акции.
Гордимся, что команда Молодёжной избирательной комиссии стала частью столь важного события! Участие наших активистов это не только проявление гражданской позиции, но и дань уважения героическому прошлому нашей страны.
Пусть Вечный огонь напоминает нам о подвиге народа, вдохновляет на добрые дела и укрепляет связь поколений.
#МИК_ВО
#ИКВО36