Священный огонь памяти прибыл в Воронеж

8 мая 2026, 13:08

Священный огонь памяти прибыл в Воронеж

В преддверии Дня Победы в наш город из Москвы привезли частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата. Это знаковое событие стало частью Всероссийской акции Огонь памяти, которая проходит уже в десятый раз.

Сегодня на площади Победы города Воронежа состоялась торжественная церемония передачи священного пламени.

В числе участников члены Молодёжной избирательной комиссии Воронежской области:

Елизавета Яковлева председатель МИК ВО;

Сабрина Абдуллоева руководитель аппарата МИК ВО;

Виктория Сотникова член МИК ВО.

Активисты Народного фронта передали лампаду с частицей священного пламени. В церемонии также приняли участие: Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев, ветераны, почётные гости, добровольцы и Волонтёры Победы.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания в знак глубокой благодарности и уважения к подвигу тех, кто отдал жизнь за Родину.

Эстафета Огня памяти охватила уже 71 регион России и 14 стран мира и Воронеж присоединился к столь масштабной патриотической акции.

Гордимся, что команда Молодёжной избирательной комиссии стала частью столь важного события! Участие наших активистов это не только проявление гражданской позиции, но и дань уважения героическому прошлому нашей страны.

Пусть Вечный огонь напоминает нам о подвиге народа, вдохновляет на добрые дела и укрепляет связь поколений.

#МИК_ВО

#ИКВО36

Больше новостей на Newsvoronezh.ru