Мэр Воронежа Сергей Петрин в преддверии Дня Победы посетил патриотическое мероприятие детского сада 190

8 мая 2026, 09:14

Мэр Воронежа Сергей Петрин в преддверии Дня Победы посетил патриотическое мероприятие детского сада 190

Дошкольники участвовали в патриотической игре Зарница и рисовали на мольбертах тюльпаны и сирень, растущие у них на территории, как символы весны, мира и Победы. Глава городской администрации вместе с детьми высадил на территории садика селекционную сирень сорта Воронеж город воинской славы, поблагодарил сотрудников за участие в акции #люблюВоронеж, а также вручил заведующей Татьяне Копытиной благодарственное письмо администрации Воронежа за значительный вклад в благоустройство территории учреждения и экологическое воспитание дошкольников.

Сергей Петрин также осмотрел территорию детского сада и само учреждение. Мэр отметил, что все пространство использовано с пользой. Обучение в детском саду выстроено через игру. Здесь действуют тематические отряды юнармейцы, эколята, спасатели. Педагоги нацелены на развитие дошкольников, формирование у детей бережного отношения к природе и истории. Осенью дети вместе с родителями высадили на территории садика 2 тыс. тюльпанов, чтобы украсить территорию к 9 Мая.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru