В воронежском Доме молодежи открылась «Стена памяти» в преддверии Дня Победы
В воронежском Доме молодежи открылась Стена памяти в преддверии Дня Победы
Мемориальные стенды один из форматов Бессмертного полка. В областном молодежном центре сотрудники управления молодежной политики региона, Дома молодежи и активисты общественных движений почтили память своих родственников, расположив фотографии на Стене памяти.
Руководитель управления молодежной политики региона Сергей Афанасьев рассказал, что оба его деда Алексей Никитович Афанасьев и Семен Давидович Квенцель участвовали в войне. Алексей Никитович дошел до Кенигсберга, был ранен и после войны вернулся домой. Семен Давидович получил ранение под Сталинградом и был комиссован. Позже они работали: Семен в редакции газеты Острогожская жизнь, Алексей на авторемонтном заводе в Острогожске.
Сергей Афанасьев также подчеркнул важность памяти о героях и исторических событиях страны.