В Воронежском водохранилище до 1 июня запретили ловить рыбу
7 мая 2026, 14:19
В Воронежском водохранилище до 1 июня запретили ловить рыбу
Решение приняли на период нереста. Помимо запрета на ловлю рыбы, временно ограничивается использование на водохранилище маломерных судов, таких как катера, моторные лодки и гидроциклы.
За нарушение запрета на использование моторного водного транспорта по ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ грозит штраф от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.
Для нарушителей запрета на вылов рыбы ст. 8.33 КоАП предусматривает штрафы в размере:
от 2 тыс. до 5 тыс. рублей для физических лиц;
от 5 тыс. до 10 тыс. рублей для должностных лиц;
от 10 тыс. до 15 тыс. рублей для юридических лиц.
Источник: РИА Воронеж