В Воронежском водохранилище до 1 июня запретили ловить рыбу

7 мая 2026, 14:19

В Воронежском водохранилище до 1 июня запретили ловить рыбу

Решение приняли на период нереста. Помимо запрета на ловлю рыбы, временно ограничивается использование на водохранилище маломерных судов, таких как катера, моторные лодки и гидроциклы.

За нарушение запрета на использование моторного водного транспорта по ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ грозит штраф от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

Для нарушителей запрета на вылов рыбы ст. 8.33 КоАП предусматривает штрафы в размере:

от 2 тыс. до 5 тыс. рублей для физических лиц;

от 5 тыс. до 10 тыс. рублей для должностных лиц;

от 10 тыс. до 15 тыс. рублей для юридических лиц.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru