В Воронеже открыли мурал в честь генерала Николая Ватутина
7 мая 2026, 12:15
В Воронеже открыли мурал в честь генерала Николая Ватутина
Изображение нанесли на доме 24 на улице 20-летия Октября. Открытие мурала прошло при участии губернатора, секретаря регионального отделения партии Единая Россия Александра Гусева, депутата Госдумы, руководителя Центрального исполнительного комитета партии Единая Россия Александра Сидякина и вице-губернатора Дмитрия Маслова.
Мурал стал данью уважения военачальнику, чьи мужество, решительность и стратегический талант сыграли важную роль в достижении Победы в годы Великой Отечественной войны. Под командованием Николая Ватутина были проведены ключевые военные операции, в том числе связанные с освобождением Воронежа.
Источник: РИА Воронеж