Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Юрий Матузов поздравили воронежских сотрудников радио с профессиональным праздником

7 мая 2026, 09:58

Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Юрий Матузов поздравили воронежских сотрудников радио с профессиональным праздником

Первые лица региона обратили внимание на символизм: День радио отмечается накануне Дня Победы. В годы Великой Отечественной войны связь на фронте была не менее важна, чем оружие, а успех сражений зависел от работы связистов.

Современную жизнь невозможно представить без технологий, основанных на радиоволнах. Заметная роль в совершенствовании их распространения принадлежит воронежским ученым и инженерам. Наши предприятия радиоэлектронного комплекса входят в число отечественных лидеров разработки и выпуска профильной продукции, в том числе необходимой для фронта сегодня,

подчеркнули Александр Гусев и Юрий Матузов.

Кроме того, в этом году Воронежский областной радиотелевизионный передающий центр отмечает 25-летие: четверть века он обеспечивает надежную трансляцию новостей, мыслей и настроения.

Власти поблагодарили радиоработников за труд и пожелали им интересных и плодотворных проектов, а также безопасных и быстрых каналов передачи сигналов.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru