В Воронежской области у матери экс-начальника отделения ГИБДД хотят отобрать Mercedes

6 мая 2026, 21:03

В Воронежской области у матери экс-начальника отделения ГИБДД хотят отобрать Mercedes

В Новохоперском районном суде приняли к рассмотрению иск прокурора Грибановского района к экс-начальнику ОГИБДД ОМВД России по Грибановскому району Дмитрию Тапилину и его матери об обращении в доход государства автомобиля Mercedes -Benz. Иномарка, стоящая 2,5 млн рублей, фактически была куплена бывшим полицейским. Однако оформил ее Дмитрий Тапилин на мать с целью уклонения от предоставления сведений о данной сделке и об источниках получения денег, за счет которых она совершена.

Дмитрий Тапилин был уволен из органов внутренних дел в связи с неоднократно установленными фактами ненадлежащей организации деятельности ОГИБДД ОМВД России по Грибановскому району с формулировкой утрата доверия 25 июля 2025 года.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru