«Огонь памяти» зажгли на Площади Победы в Воронеже
6 мая 2026, 18:20
Огонь памяти зажгли на Площади Победы в Воронеже
Частица вечного огня прибыла в Воронеж в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня утром, 6 мая, Огонь памяти встретили на вокзале Воронеж-1. Лампада добиралась к нам аж от Могилы Неизвестного Солдата.
Торжественная церемония состоялась у Вечного огня на Площади Победы. Там воспитанники кадетской школы имени Александра Суворова установили лампаду, после чего участники торжества склонили головы в минуте молчания. Губернатор Александр Гусев возложил цветы к мемориалу, а Площадь Победы залилась государственным гимном.
Источник: Новости Воронежа (Блокнот Воронеж)