Карантин по бешенству животных введут в двух населенных пунктах Воронежской области
6 мая 2026, 14:56
Карантин по бешенству животных введут в двух населенных пунктах Воронежской области.
Случаи опасного заболевания выявили в селе Стадница Семилукского района и в поселке имени Дзержинского Каширского района. Ограничения будут действовать в течение трех месяцев.
Напомним, в эпизодических очагах запрещено лечить животных, ввозить и вывозить их, отправлять на убой и снимать шкуры. Также на территориях нельзя проводить ярмарки, выставки и прочие мероприятия с участием животных, вывозить питомцев за пределы зоны.
Подробнее - https://obozvrn.ru/archives/348018
https://vk.ru/im?sel=-128999803
Источник: Обозреватель.Врн