Карантин по бешенству животных введут в двух населенных пунктах Воронежской области

6 мая 2026, 14:56

Карантин по бешенству животных введут в двух населенных пунктах Воронежской области.

Случаи опасного заболевания выявили в селе Стадница Семилукского района и в поселке имени Дзержинского Каширского района. Ограничения будут действовать в течение трех месяцев.

Напомним, в эпизодических очагах запрещено лечить животных, ввозить и вывозить их, отправлять на убой и снимать шкуры. Также на территориях нельзя проводить ярмарки, выставки и прочие мероприятия с участием животных, вывозить питомцев за пределы зоны.

Подробнее - https://obozvrn.ru/archives/348018

https://vk.ru/im?sel=-128999803

Больше новостей на Newsvoronezh.ru