Воронеж в десятый раз встретил «Огонь Памяти»
Воронеж в десятый раз встретил Огонь Памяти
В преддверии празднования 81-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Общероссийское общественное движение Народный фронт За Россию в десятый раз проводит акцию Огонь памяти. Ее цель передать частицу Вечного огня из Александровского сада во все уголки нашей страны.
Делегация Воронежской области, в числе которой участники специальной военной операции, активисты Народного фронта, партии Единая Россия, Волонтёров Победы и юнармейцы, встретила лампу с частицей Вечного огня на вокзале Воронеж-1 в 9:15 и сопроводила лампаду к мемориальному комплексу Площадь Победы.
В церемонии передачи огня приняли участие Губернатор Александр Гусев, руководитель Центрального исполнительного комитета партии Единая Россия Александр Сидякин, мэр Воронежа Сергей Петрин, представители ветеранских и волонтерских общественных организаций, курсанты Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. По завершении мероприятия гости возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.
Администрация Воронежа | Подписаться на канал в Макс