Сегодня провёл оперативное совещание в Воронежской городской Думе
Сегодня провёл оперативное совещание в Воронежской городской Думе.
Основной вопрос повестки система оповещения населения.
Это, наверное, один из самых критичных элементов городской инфраструктуры, от которого зависит безопасность каждого жителя. Речь идёт о техническом комплексе, который позволяет экстренно предупредить людей о любой угрозе: природной, техногенной или иной. Когда счёт идёт на секунды, заранее настроенные каналы связи сирены, громкоговорители, смс-рассылки, сигналы в общественных местах помогают спасти жизни, дать чёткие инструкции, избежать паники. Без надёжного охвата территории современным оповещением мы не можем считать город защищённым.
На совещании присутствовали: заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов, заместитель главы администрации Людмила Бородина, руководитель МКУ Управление по делам ГО и ЧС Сергей Хомук и руководители профильных управлений.
Вместе с коллегами продолжаем проработку дополнительных способов доведения сигнала до горожан, а также анализ реальной зоны охвата существующими техническими средствами. Все детали в рабочем порядке, главное, что движение есть, и будет осуществлён контроль за исполнением данных решений.
Безопасность воронежцев безусловный приоритет.
#АндрейДьяченко #Воронеж #МояСтрана #ЕдинаяРоссия
Андрей Дьяченко. Подписаться МАХ | ТЕЛЕГРАММ