Сегодня провёл оперативное совещание в Воронежской городской Думе

5 мая 2026, 22:18

Сегодня провёл оперативное совещание в Воронежской городской Думе.

Основной вопрос повестки система оповещения населения.

Это, наверное, один из самых критичных элементов городской инфраструктуры, от которого зависит безопасность каждого жителя. Речь идёт о техническом комплексе, который позволяет экстренно предупредить людей о любой угрозе: природной, техногенной или иной. Когда счёт идёт на секунды, заранее настроенные каналы связи сирены, громкоговорители, смс-рассылки, сигналы в общественных местах помогают спасти жизни, дать чёткие инструкции, избежать паники. Без надёжного охвата территории современным оповещением мы не можем считать город защищённым.

На совещании присутствовали: заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов, заместитель главы администрации Людмила Бородина, руководитель МКУ Управление по делам ГО и ЧС Сергей Хомук и руководители профильных управлений.

Вместе с коллегами продолжаем проработку дополнительных способов доведения сигнала до горожан, а также анализ реальной зоны охвата существующими техническими средствами. Все детали в рабочем порядке, главное, что движение есть, и будет осуществлён контроль за исполнением данных решений.

Безопасность воронежцев безусловный приоритет.

#АндрейДьяченко #Воронеж #МояСтрана #ЕдинаяРоссия

Андрей Дьяченко. Подписаться МАХ | ТЕЛЕГРАММ

Больше новостей на Newsvoronezh.ru