Свалка на месте детской площадки обнажила себя после общегородского субботника в Воронеже

5 мая 2026, 13:26

Свалка на месте детской площадки обнажила себя после общегородского субботника в Воронеже

Свалка выросла на месте детской площадки во дворе на Туполева в Воронеже. Всю зиму и весну в укромный пятачок между домами 43, 41 и 39 свозились тачки с мусором. Но даже сейчас в конце весны горы из черных мусорных пакетов все еще лежат на месте.

Нам рассказывали, что вот придет Великий Субботник, и всё уберут. Ну что ж, субботник прошёл, но где уборка?, негодуют воронежцы.

Обращались местные жители и в диспетчерскую службу. Но там разводят руками, ссылаясь на полумифические фотографии убранного двора. По мнению местных жителей, до УК доходят только фотографии конкретных уже убранных участков, но о реальном положении дел коммунальщики не знают.

Вывозом мусора в Воронеже и области занимается ОАО Экотехнологии. Эту организацию возглавляет Михаил Батищев.

Сообщения с проблемными помойками присылайте в чат и на почту bloknot.voronezh@mail.ru

@bloknot_voronezh

Больше новостей на Newsvoronezh.ru