Воронежцу удалось засудить управляющую компанию на полмиллиона рублей
Воронежцу удалось засудить управляющую компанию на полмиллиона рублей
У судебных тяжб была своя предыстория. 2 июня 2025 года мужчина припарковал свой автомобиль Ford Kuga у дома, которым управляла УК с забавным для этого случая названием Стабильность. Припарковался горожанин неудачно, потому что с фасада дома на иномарку рухнула штукатурка. Да причем такой хороший кусок, что треснуло остекление панорамной крыши, треснуло лобовое, а на задней части крыши и двери багажника появились вмятины.
Владелец авто пошел судиться в Левобережный райсуд. Итоги такие. Ему присудили:
548 тысяч 450 рублей на ремонт
12 тысяч рублей за судебные расходы
3 тысячи рублей компенсации морального вреда (он просил 10)
Проценты за пользование УК чужими деньгами (пока шла тяжба, эти самые полмиллиона же были у них)
А еще УКашку оштрафовали на 90 тысяч рублей, которые пошли в доход государства. Мораль лучше бы без судов договорились.