ОСАГО с 1 апреля: для кого дешевле, для кого - дороже
29 марта 2026, 11:10
ОСАГО с 1 апреля: для кого дешевле, для кого - дороже
С 1 апреля вступают в силу изменения по расчету стоимости полиса. Главное - пересчитают коэффициент бонус-малус (КБМ):
-Для безаварийных водителей - скидка вырастет. Минимальный коэффициент 0,46 (экономия 54%).
-Для виновников ДТП - страховка подорожает. Чем больше аварий, тем выше коэффициент (максимум 3,92).
Важно: пересчет будет автоматическим. Если в полисе несколько водителей, применят самый высокий КБМ.
Воронежцам стоит учесть: с апреля в нашем регионе повышается территориальный коэффициент. Это значит, что даже при идеальной езде полис может стоить дороже, чем в соседних областях.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Воронеж"