Компенсацию 50 тысяч выплатили ребенку-инвалиду после падения наледи с крыши воронежского ТЦ
27 марта 2026, 19:28
Компенсацию 50 тысяч выплатили ребенку-инвалиду после падения наледи с крыши воронежского ТЦ.
Напомним, инцидент произошел в начале февраля у ТЦ Европа по улице 20-летия Октября, 123. Упавшие на входе в здание сосульки повредили руки женщины и поранили голову ребенку.
Воронежские прокуроры организовали проверку и направили в Ленинский районный суд исковое заявление о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда. В процессе рассмотрения спора стороны заключили мировое соглашение, после которого представитель несовершеннолетнего получила компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
Подробнее - https://obozvrn.ru/archives/345212
https://vk.ru/im?sel=-128999803
Источник: Telegram-канал "Обозреватель.Врн"