В 41 селе Воронежской области установят базовые станции мобильной связи
27 марта 2026, 18:15
В 41 селе Воронежской области установят базовые станции мобильной связи
В Воронежской области в 2026 году появятся новые базовые станции мобильной связи. Получена соответствующая квота. В 2025 году воронежцы выбирали населенный пункт с численностью жителей от 100 до 1 000 человек, где нужен мобильный интернет.
В министерстве цифрового развития региона отметили, что в населенных пунктах, которые стали лидерами голосования, оператор программы оценивает качество связи, технические условия для установки базовых станций и другие параметры. Только при выполнении всех требований населенный пункт попадает в программу.
На сегодняшний день проведение инструментальных проверок завершается, совсем скоро окончательный перечень малых населенных пунктов, в которых в 2026 году появится связь, будет сформирован,
добавили в министерстве.
Источник: Telegram-канал "РИА Воронеж"