В Воронеже сотрудника ГИБДД обвинили в получении взятки в 200 тыс

27 марта 2026, 14:33

В Воронеже сотрудника ГИБДД обвинили в получении взятки в 200 тыс. рублей

17 июня 2025 года сотрудник полиции, находясь в служебном автомобиле на улице Электровозной, получил от водителя деньги. За них полицейский должен был не наказывать водителя за то, что тот управлял машиной в нетрезвом виде.

Уголовное дело по п. в ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) возбудили в марте 2026 года после заявления в следственные органы и на основе материалов ФСБ и МВД.

Сейчас полицейский находится под домашним арестом. Следствие продолжается. Взяткодателю также грозит ответственность.

Мы в Мах

Больше новостей на Newsvoronezh.ru