1 Воронежская область переведет меры поддержки участников СВО в электронный формат

26 марта 2026, 18:13

1 Воронежская область переведет меры поддержки участников СВО в электронный формат.

Губернатор региона Александр Гусев поручил ускорить цифровизацию системы поддержки участников СВО и их семей. Основная задача перевести все действующие меры в электронный формат до 1 августа, что должно упростить доступ к льготам и сократить сроки их получения.

В регионе действует 89 мер поддержки (федеральных, региональных и муниципальных). Особое внимание уделяется 11 ключевым мерам, которые планируется перевести в проактивный формат через Госуслуги. Это позволит назначать выплаты автоматически, без подачи заявлений, на основе данных из госреестров.

Для этого местные информационные системы интегрируют с федеральными ресурсами, включая витрину Минобороны и реестр ФНС. Уже сейчас в цифровом виде доступны компенсации ЖКУ, предоставление земельных участков и льготы на образование.

#Воронеж #СВО #Госуслуги #Поддержка #Цифровизация

Ломовка.регионы уже в MAX! Подписывайтесь!

Больше новостей на Newsvoronezh.ru