В Воронеже водителя автобуса 5, проехавшего на красный свет, оштрафовали на 1,5 тыс рублей
26 марта 2026, 15:13
В Воронеже водителя автобуса 5, проехавшего на красный свет, оштрафовали на 1,5 тыс рублей
Инцидент произошел у дома 1А/2 на улице Чапаева. В это время по дороге по пешеходному переходу шла женщина. Она вынуждена была бежать, чтобы не попасть под колеса автобуса.
Нарушителя признали виновным по административному делу по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). Штраф в 1,5 тыс. рублей являлся единственным наказанием, грозившим водителю.
Источник: Telegram-канал "РИА Воронеж"