Гнущиеся мосты на Петровской набережной начали демонтировать
26 марта 2026, 13:58
Гнущиеся мосты на Петровской набережной начали демонтировать
Первым на очереди оказалось парящее кольцо. Рабочих на месте нет, вероятно, ушли на обед. Но следы их труда уже заметны.
Напомним, проектировала мосты и вторую очередь Петровской набережной компания ПГС-проект. Основатель компании Виталий Горбанев (на фото). Строила по их чертежам кисловодская фирма ПМК-38 (генеральный директор Анзор Джуккаев).
Кто из них ответственный за разрушение мостов, экспертиза из ВГТУ определить не смогла. Никто ни в чём не виноват. Суммарная стоимость работ на второй очереди составила 1,2 млрд рублей. На первую очередь ушло порядка 1 млрд. С мостами не задалось, да и со всем остальным тоже.
Местные уточки отказались давать комментарий по ситуации.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Воронеж"