Воронежские медики успешно извлекли магнит из носоглотки полуторагодовалой девочки

26 марта 2026, 12:58

Воронежские медики успешно извлекли магнит из носоглотки полуторагодовалой девочки

В областную больницу 1 обратились родители пострадавшей. Они рассказали, что девочка играла магнитом в форме запятой, а затем начала давиться. После попытки матери извлечь его пальцем, он сместился в носоглотку. У ребенка появились боль в горле, отказ от еды и слюнотечение.

После рентгенологического подтверждения наличия инородного тела, девочка была госпитализирована в оториноларингологическое отделение. Под общей анестезией и эндоскопическим контролем был успешно извлечен магнит. На следующие сутки ребенок был выписан домой под наблюдение педиатра.

Врачи предупреждают, что при подозрении на инородное тело в дыхательных путях родителям категорически запрещено пытаться извлечь его самостоятельно, а следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Мы в Мах

Больше новостей на Newsvoronezh.ru