Бывший генеральный директор воронежской компании украл более 1 млн рублей
25 марта 2026, 21:21
Бывший генеральный директор воронежской компании украл более 1 млн рублей
С 2017 по 2018 год фигурант предоставлял ложную информацию о расходах предприятия в налоговую службу. Он также подал заявление о возврате излишне уплаченного налога по фиктивным взаимоотношениям с подконтрольной организацией. Из-за этого на счет компании было перечислено более 1 млн рублей, которые мужчина присвоил и впоследствии распорядился по своему усмотрению.
Экс-директора признали виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Его приговорили к 4 годам лишения свободы условно и оштрафовали на 500 тыс. рублей за мошенничество.
Источник: Telegram-канал "РИА Воронеж"