Депутаты-единороссы Воронежской городской Думы приняли участие в Конференции Воронежского местного отделения партии

25 марта 2026, 14:36

Депутаты-единороссы Воронежской городской Думы приняли участие в Конференции Воронежского местного отделения партии.

Участие в мероприятии приняли секретарь регионального отделения партии, Губернатор Александр Гусев, глава города Сергей Петрин, председатель Воронежской городской Думы Андрей Дьяченко, члены президиума регионального политсовета Единой России и 406 делегатов. Среди них члены фракции Единая Россия Воронежской городской Думы.

Создание Воронежского местного отделения позволит улучшить обратную связь с жителями, отладить механизм внутрипартийной коммуникации и, конечно, усилить внимание к выполнению задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным перед партией и органами власти, подчеркнул Александр Гусев.

В повестку Конференции были включены два ключевых вопроса - избрание секретаря местного отделения и формирование местного политического совета.

На пост секретаря были представлены две кандидатуры заместитель Губернатора Дмитрий Маслов и руководитель управы Левобережного района Воронежа Вадим Башилов. По итогам голосования большинство делегатов поддержало Дмитрия Маслова.

Я благодарю однопартийцев за оказанное мне доверие. Пост руководителя городского отделения партии Единая Россия - это, безусловно, большой кредит доверия с вашей стороны. И это огромная ответственность перед однопартийцами, перед руководством регионального отделения партии, но прежде всего ответственность перед жителями нашего любимого города. Сегодня в непростом историческом отрезке времени партия стала опорой президента России, а ее деятельность приобретает поистине народный характер. Только объединив сильные стороны друг друга, мы сможем решить все самые сложные и ответственные задачи, добиться самых невероятных, на первый взгляд, результатов. Именно на этом, дорогие друзья и будет строиться наша с вами совместная работа, обратился к присутствующим Дмитрий Маслов.

В ходе Конференции был сформирован политический совет местного отделения, в состав которого вошли представители различных сфер деятельности, в том числе депутаты Воронежской городской Думы.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru