24 марта 1969 года был принят советский вариант герба Воронежа
24 марта 2026, 21:18
24 марта 1969 года был принят советский вариант герба Воронежа
Он заменил знакомый многим перевернутый кувшин, утвержденный при Екатерине II.
Советский вариант показывал экономическую мощь края.
Царский вариант герба вернулся в 1994 году и является символом Воронежа по сей день.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Воронеж"