24 марта 1969 года был принят советский вариант герба Воронежа

24 марта 2026, 21:18

24 марта 1969 года был принят советский вариант герба Воронежа

Он заменил знакомый многим перевернутый кувшин, утвержденный при Екатерине II.

Советский вариант показывал экономическую мощь края.

Царский вариант герба вернулся в 1994 году и является символом Воронежа по сей день.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru