В Воронеже пациенты пожаловались на платные «скорые», которые бросают у входа в БСМП
В Воронеже пациенты пожаловались на платные скорые, которые бросают у входа в БСМП. Из-за пробки к отделению не могут подвезти лежачих больных и каталки, а дозваться водителей невозможно даже через громкоговоритель.
Руководитель управления пресс-службы Правительства Воронежской области Андрей Цветков пояснил изданию Подъём, что частники действительно нарушают правила транспортировки пациентов.
На видео автомобиль, принадлежащий частной организации ООО Антей, нарушил правила транспортировки пациентов в приемном отделении БСМП 10. Тем самым было создано препятствие для перемещения других пациентов из автомобилей СМП в приемное отделение. Данная ситуация была урегулирована охранником медучреждения в кратчайшие сроки. Вместе с тем с охранной организацией дополнительно проработан вопрос о недопущении таких ситуаций в дальнейшем.
Цветков добавил, что такие нарушения носят несистемный характер и разрешаются охранниками в ручном режиме незамедлительно, но достучаться до компании, владеющей экипажами скорых, не получается.
Администрация медучреждения пыталась связаться с руководством ООО Антей для того, чтобы уточнить планируется ли внутреннее расследование фактов данного нарушения, однако, обратной связи получить не удалось.
Согласно данным Rusprofile, компания Антей со штатом из шести человек работает в Воронеже с 2011 года, специализируется на подборе персонала, имеет лицензию на медицинскую деятельность и часто судится со своими клиентами.
Видео: Мой и твой Воронеж
Подписывайтесь на Подъём в MAX и Telegram!