В Воронеже запустили механизм целевого обучения для промпредприятий

23 марта 2026, 19:54

В Воронеже запустили механизм целевого обучения для промпредприятий

Работа ведется в рамках общероссийской практики, активная проработка которой стартовала в начале 2025 года. Об этом сообщила руководитель управления предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Юлия Провоторова.

В городе внедрена система заключения договоров о целевом обучении по программам высшего образования между администрацией и предприятиями. Такие соглашения предусматривают участие сразу четырех сторон: заказчика, студента, работодателя и образовательной организации,

рассказала Юлия Провоторова.

Она уточнила, что первая заявка на организацию целевого обучения была сформирована 10 июня 2025 года через платформу Работа в России. По итогам работы заключен первый договор. В нем участвуют администрация Воронежа, студент, предприятие и ВГУ.

Мы в Мах

Больше новостей на Newsvoronezh.ru