На юге Воронежской области стартовала весенняя посадка леса

23 марта 2026, 19:24

На юге Воронежской области стартовала весенняя посадка леса

Работы первыми начались в Верхнемамонском лесничестве, где почва достигла необходимого состояния для проведения посадки. Затем к кампании присоединятся другие южные лесничества региона Богучарское, Павловское и Донское. В остальных районах области работы начнутся по мере оттаивания почвы. Работы по посадке леса ведутся в рамках федерального проекта Сохранение лесов, входящего в национальный проект Экологическое благополучие.

Особое внимание уделяется качеству посадочного материала: все сеянцы выращены в региональных питомниках и тепличном комплексе Воронежского лесопожарного центра, что повышает их устойчивость к местному климату. Всего этой весной планируется высадить более 3 млн молодых деревьев.

Мы в Мах

Больше новостей на Newsvoronezh.ru