В администрации Воронежа состоялось еженедельное планерное совещание

23 марта 2026, 19:24

В администрации Воронежа состоялось еженедельное планерное совещание

Заседание прошло под председательством главы города Сергея Петрина при участии спикера гордумы Андрея Дьяченко, а также заместителей главы, руководителей профильных управлений, управ и подведомственных учреждений.

С докладом об оперативной ситуации в Воронеже выступил руководитель МКУ Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Хомук. Он сообщил, что за прошедшую неделю в ЕДДС поступило более 6 тысяч обращений, все они были отработаны.

Руководитель управления экологии Галина Воробьева представила доклад о ликвидации захламленных территорий и объектов накопленного вреда окружающей среде.

За последние годы администрацией Воронежа принят комплекс значимых мер для улучшения качества жизни горожан, включая рекультивацию наиболее опасных объектов накопленного вреда, подчеркнула Галина Леонидовна.

Администрация города активно участвует в реализации федеральных и региональных программ в сфере обращения с отходами. В результате в прошлом году из семи свалок, указанных в перечне проекта Инфраструктура для жизни, ликвидировано шесть. Работа продолжается.

С докладом о реализации промышленной политики на территории Воронежа выступила руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Юлия Провоторова.

Она сообщила о возможности заключения договоров о целевом обучении по программам высшего образования. Такие договоры, заключаемые между администрацией Воронежа, промышленными предприятиями, гражданами и образовательными организациями, предусматривают взаимные обязательства всех сторон.

Подробнее на нашем сайте.

Администрация Воронежа | Подписаться на канал в Макс

Больше новостей на Newsvoronezh.ru