Супруги, устроившие серию поджогов на вышках связи, причинили ущерб более 1,6 млн рублей

23 марта 2026, 15:42

Супруги, устроившие серию поджогов на вышках связи, причинили ущерб более 1,6 млн рублей

Суд избрал меру пресечения супругам в виде заключения под стражу до 18 мая включительно.

По версии следствия, 18 марта они пытались поджечь базовую станцию в Левобережном районе, однако не смогли завершить начатое. Ущерб ПАО МТС и ПАО Т2 МОБАЙЛ мог составить 2,6 млн рублей. В этот же день около полуночи они направились в Ленинский район, где подожгли базовую станцию. Ущерб ПАО ВымпелКом и ПАО МегаФон составил 1,4 млн рублей. В час ночи они были уже в Ямном, где совершили поджог базовой станции ПАО МТС, причинив ущерб на сумму 228 591,14 рублей.

Следствие установило, что все действия совершались с целью дестабилизации деятельности органов власти.

Мы в Мах

Больше новостей на Newsvoronezh.ru