В Воронеже обществу слепых вернули помещение, за которое оно незаконно платило 19 лет
19 марта 2026, 12:31
В Воронеже обществу слепых вернули помещение, за которое оно незаконно платило 19 лет
Ленинский райсуд Воронежа удовлетворил иск прокурора Ленинского района и регионального отделения организации Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых. Таким образом, объединению вернули помещение на улице Пушкинской, 42, которое им пришлось покинуть в 2014 году. Об этом сообщили в облпрокуратуре.
Одним из обязательных условий по плановой приватизации имущественного комплекса организации, в том числе здания "Облсельхозтехники", в 90-х годах являлось нахождение помещений в пользовании Воронежской организации Всероссийского общества слепых и их согласие на приватизацию площадей, занимаемых правлением, при условии сохранения безусловного права пользования вторым этажом здания, рассказали в облпрокуратуре.
Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX |
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Черноземье"