В Воронеже предстанет перед судом водитель автобуса 16, который сбил троих пешеходов

3 марта 2026, 13:44

В Воронеже предстанет перед судом водитель автобуса 16, который сбил троих пешеходов

ДТП случилось в октябре 2025 года около 15:45 у дома 121 на Ленинском проспекте. 33-летний водитель автобуса выехал на пешеходный переход, проигнорировав красный сигнал светофора. В этот момент дорогу переходили две девушки и парень в возрасте 16, 17 и 24 лет, они попали под колеса общественного транспорта. Из-за резкого торможения в салоне автобуса упала и получила повреждения 17-летняя пассажирка. Судебные экспертизы подтвердили, что автобус был технически исправен, а причиной аварии стали исключительно действия водителя. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Водителя автобуса обвиняют по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание по статье лишение свободы на 3 года.

Мы в Мах

Больше новостей на Newsvoronezh.ru