Демонтаж НТО, снос самовольных построек и работу с обращениями граждан обсудили на еженедельном планерном заседании

9 февраля 2026, 18:15

Демонтаж НТО, снос самовольных построек и работу с обращениями граждан обсудили на еженедельном планерном заседании

Совещание прошло под председательством первого вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Рыженина и заместителя председателя горДумы Олега Черкасова.

В начале участники традиционно поговорили об оперативной ситуации в городе за прошедшую неделю.

Далее об итогах работы управления административно-технического контроля за 2025 год и задачах на 2026год рассказал руководитель Виталий Черемушкин. Он отметил, в прошлом году в ходе рассмотрения 151 уведомления о выявлении самовольной постройки по 79 объектам изданы приказы о сносе, по 42 материалы направлены в суд, 30 находятся в текущей работе.

Заместитель руководителя управления по работе с обращениями граждан и документооборота Ирина Юдина рассказала о деятельности управления в 2025 году. Так, в структурные подразделения, управы и администрацию города поступило более 37 тысяч обращений граждан, что на 3,5% меньше в сравнении с 2024 годом.

Подробнее на нашем сайте.

Администрация Воронежа | Подписаться на канал в МАХ

Больше новостей на Newsvoronezh.ru