«Отработали на твердую четверку» – мэр Сергей Петрин рассказал об уборке городских улиц после сильного снегопада
Отработали на твердую четверку мэр Сергей Петрин рассказал об уборке городских улиц после сильного снегопада
Как отметил мэр Воронежа Сергей Петрин, комбинаты благоустройства отработали очень хорошо, на твердую четверку точно, а может быть, даже выше. Порядка 35 тыс. кубометров снега было вывезено за последние два дня. Была организована оперативная работа с сотрудниками ГИБДД. Почти 12 тыс. пескосоляной смеси высыпано на улицы города. Центральные улицы очищены практически до асфальта. С тротуарами чуть похуже, но центральная часть города отработана, пусть на четверку не с плюсом, но с минусом. Изменилась ситуация по дворовым территориям: УК заключили 150 договоров на привлечение техники. Мэрия продолжит отрабатывать заявки от УК по очистке дворов с помощью комбинатов благоустройства.