Долгожданную радость жителей микрорайона ВАИ показали на видео в Воронеже

2 февраля 2026, 15:32

Долгожданную радость жителей микрорайона ВАИ показали на видео в Воронеже

В понедельник, 2 февраля, произошло то, чего жители микрорайона ВАИ ждали несколько лет. На линию наконец-то вернулся автобус 41, соединяющий Озерки и улицу Антонова-Овсеенко. Работа общественного транспорта, следующего по данному маршруту, была приостановлена после расторжения контракта с перевозчиком из-за жалоб пассажиров. В итоге начали поступать жалобы другого характера воронежцам проблематично было уехать из микрорайона ВАИ.

Жалобы ваёвцев, совместная работа с депутатом их округа Маргаритой Жуковой, а также представление прокуратуры все в сумме вернуло 41-й маршрут. На линию теперь выходят машины большого класса, плановый выпуск пятнадцать единиц.

Первый автобус приехал на остановку Грузовой двор в 7:15, второй в 7:30. Следующий пришлось ждать целый час. И хотя в городском управлении транспорта говорили, что интервал движения составит 15-20 минут, ВРОО Ассоциация Новый город верит, что графики маршрута все же войдут в рабочий ритм. В региональной общественной организации пообещали мониторить этот вопрос.

Теперь же предстоит разобраться с ситуацией на улице Иркутской. Три остановки остались полностью пустующими - без единого варианта маршрутки... Остановки есть, транспорта нет. Проблему взяли в работу, сообщает Новый город.

Вместе с тем воронежцы пока не могут поверить своему счастью. Читатели Блокнота рассказывают, что поездка в Северный микрорайон стала более комфортной.

Хотелось бы выразить благодарность за то, что вернули маршрут 41 от Озерков в Северный микрорайон. Теперь у нас есть возможность ездить без пересадок. Пока маршрут ходит не сильно загружен, не многие знают, куда он идет, и ждут свой привычный транспорт. Но скоро, я думаю, он будет пользоваться суперпопулярностью, потому что маршрут очень ходовой, написали в редакцию в первый день работы вернувшегося маршрута.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru