В Воронежской областной Думе состоялось первое заседание Совета представительных органов муниципальных образований региона

12 декабря 2025, 17:16

В Воронежской областной Думе состоялось первое заседание Совета представительных органов муниципальных образований региона.

Совет был создан 20 ноября решением Воронежской областной Думы по инициативе районных депутатов.

Это актуальное решение, которое было продиктовано требованием времени, и у него есть все шансы стать по-настоящему историческим. Сегодня сама жизнь подсказывает нам необходимость координации работы представительных органов разных уровней. Для успешного решения задач, которые перед нами ставит руководство страны, важно взаимодействие с каждым районом и городским округом, сказал председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов, который также является председателем Совета.

На встрече утвердили рабочие органы Совета и провели обучающий семинар для участников.

#матузов_облдумаvrn #облдума36 #ВрнОблДума

Больше новостей на Newsvoronezh.ru